РД, г. Махачкала, ул. Ушакова, 9
4К телевизоры со изогнутой 105-дюймовой панелью представлены сразу Samsung и LG

Южнокорейские компании продолжают соревноваться в создании уникальных изогнутых экранов. Практически одновременно компании презентовали 105-дюймовые телевизоры с изогнутыми панелями.

Обе новинки обладают сходными чертами. Стороны панели имеют соотношение 21:9. Именно эта пропорция, по мнению представителей LG, «идеальна и дает полное наслаждение от просмотра видео». Разрешение панели составляет 5120 х 2160 рх. Панели не нуждаются в дополнительной подсветке за счет использования органических светоизлучающих диодов (OLED технология).

Внимание потенциальных покупателей LG заостряет на том, что сбоку на экране модели 105UB9 можно вывести дополнительную информацию, которая при этом закрывает картинку. В компании рассказали, что создание такой масштабной панели (105 дюймов) сопровождалось поиском технологических возможностей не только придать прочность экрану, но и обеспечить по всей панели высокий уровень цветопередачи и яркости.

Сразу за анонсом продукта LG последовала презентация от Samsung. Компания также поспешила назвать свое детище «первым в мире» со 105-дюймовой панелью, делая акцент и на ее уникальной изогнутости. В UHD Picture Engine (Samsung) сделана ставку на то, что изогнутые экраны дают большее удовольствие от просмотра видеоконтента, ведь каждая точка картинки удалена от глаз смотрящего на одинаковое расстояние.

Особенно впечатляют возможности используемого в телевизоре Samsung процессора. Любое видео, даже самого низкого изначального разрешения, конвертируется в UHD. Благодаря новой технологии фильмы, ТВ-программы и другой контент подается в превосходном качестве.

Соревнование между Samsung и LG по выпуску изогнутых экранов началось еще в 2013 г. Первыми были выпущены 55-дюймовые телевизоры с OLED технологией. Их стоимость варьировала около $9 тыс. Затем эстафета перешла к телефонам, в октябре появились смартфоны с изогнутым экраном. Гонка за изогнутостью продолжается, Samsung уже создала изогнутый монитор для ПК. 27-дюймовый монитор (модель SD590C) обладает: разрешением 1920 х 1080 рх, пропорциями сторон 16:9 и углом обзора в 178°. Контрастность и яркость обеспечиваются технологией MagicBright (фирменная разработка). Монитор снабжен стандартным набором разъемов и 5 Вт динамиками. Вогнутый монитор оценен в $450, однако дата начала свободной продажи пока неизвестна.

Обзор изогнутого SmartTV: LG Curved OLED (LG 55EA9800 - 55 inch)  

 

Обзор изогнутого UHD-телевизора Samsung UE65HU9000T  

 

Комментарии (0)

Rated 0 out of 5 based on 0 votes
There are no comments posted here yet

Оставьте свой комментарий

Posting comment as a guest. Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
×
Мы вам перезвоним!