РД, г. Махачкала, ул. Ушакова, 9
Для создания огромного телевизора Google использует принцип Lego

Создание огромных размеров телевизоры стало навязчивой идеей практически всех крупных компаний. Все изыскивают технологии, позволяющие не только создать большой экран, но и обеспечить качественное изображение. IT-гигант Google решил использовать принцип детского конструктора Lego: небольших размеров экранные блоки будут соединены в единый гигантский телевизор.

Проектом руководит глава отделения технологий создания дисплеев Мэри Лу Джепсен. Ранее ученая дама занимала должность профессора в Массачусетском институте технологий. Каким способом специалисты Google намереваются реализовать столь амбициозный проект в жизнь, пока не разглашается. Не раскрываются даже размеры будущего гиганта.

Эксперты позитивно встретили идею создания огромного экрана, собранного из более мелких частей. По крайней мере, стоимость такого продукта будет заметно меньше, нежели собирать цельный телевизор в таких масштабах. Так, плоский экран с диагональю 32 дюйма стоит меньше $1 тыс. 110-дюймовый телевизор оценивается примерно в $100 тыс. Заметим, что самый крупный экран на данный момент имеет диагональ 275 см, его стоимость в онлайн-магазине Amazon составляет $120 тыс.

Светлые умы Google должны решить одну из основных задач — незаметно соединить экранные панели в единое целое, чтобы картинка на огромном экране не была испещрена сеткой швов. Вторая задача — обеспечить гиганта-телевизора электронной «начинкой» и соответствующим программным обеспечением.

Ридхи Пател, директор исследовательского отдела NPD DisplaySearch, высказал предположение о многофункциональности телевизора-гиганта. Одна часть экрана будет демонстрировать ТВ-программы, на второй можно просматривать письма электронного ящика, а на третьей пользоваться интернетом. Однако представитель IT-гиганта не счел нужным прокомментировать версию Патела. Слухи и предположения так и остаются в сфере неподтвержденной выдумки.

Заметим, что в корпорации Google проект телевизора-Lego не первый, в котором используется «блочный» способ сборки. Компания уже занимается разработкой сборного телефона. Презентация и начало продаж смартфона-Lego с названием Ara ожидается в январе будущего 2015 года. Ждать осталось совсем мало. По результатам, которые будут достигнуты со смартфоном, можно будет судить, пусть и косвенно, об успешности создания гигантского сборного телевизора.

Комментарии (0)

Rated 0 out of 5 based on 0 votes
There are no comments posted here yet

Оставьте свой комментарий

Posting comment as a guest. Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
×
Мы вам перезвоним!