РД, г. Махачкала, ул. Ушакова, 9
Как выбрать идеальный телевизор: советы экспертов

Приобретение нового телевизора значительно важнее, чем, к примеру, поход по ближайшим магазинам и выбор очередной пары сапожек или туфелек, хотя даже к таким покупкам многие люди относятся более менее ответственно. Что уж говорить о голубом экране, на который придется любоваться вечерами не один год. Эксперты дают советы как выбрать именно тот самый телевизор мечты, который будет отвечать всем требованиям покупателя, и при этом не переплатить.

Совет №1

Определитесь насколько большой экран вы хотите и какими функциями он будет наделен

Определитесь насколько большой экран вы хотите и какими функциями он будет наделен

Не зная точно, чего вы хотите получить, очень легко растеряться в море моделей телевизоров: разные габариты, у каждого особенные опции и соответственно, различная стоимость. Не определившийся в своих желаниях человек обычно покупает то, на что упадет его взор, зачастую при этом получая совершенно ненужные функции, за которые пришлось переплачивать.

С выбором габаритов экрана все довольно просто: от телевизора обычного небольшого размера до глаз смотрящего должно быть 2-2,5 метра.

Чем больше экран, тем большее расстояние должно разделять человека и телевизор

Сейчас телевизоры напичканы разного рода примочками: 3D-картинка, Smart TV, цифровой приемник, опция управления голосом, Wi-Fi, гироскопический пульт. Все ли эти опции Вам так необходимы, ведь наличие каждой из них входит в стоимость покупки? Выбор за Вами.

Встроенный цифровой приемник, по мнению экспертов, очень нужная вещица. 20 каналов можно смотреть без всяких помех, дополнив при этом свой телевизор обычной антенной.

3D — Ваша мечта? Отлично. Только учтите: истинное наслаждение от трехмерной картинки можно получить лишь при активном 3D, хотя и придется смириться с болью в глазах и частой сменой батареек в очках. И еще: 3D-фильмы лучше смотреть на изогнутом экране.

Вы счастливый обладатель высокоскоростного интернета? Тогда Вам придется по душе Smart TV: Вы будете смотреть то, что Вам интересно и когда захотите, совмещая интересные программы с общением в интернете. Компьютер и ноутбук точно останутся без Вашего внимания. И вот здесь Вам очень пригодится пульт с гироскопом, беспроводные мышь и клавиатура.

Управление телевизором голосом или жестом — прекрасная идея. Однако опыт показывает. что этими функциями пользуются лишь единицы. Более они служат как демонстрация «крутости» телевизора перед гостями.

  

Совет №2

Разрешение экрана — не пустые цифры в пикселях

Разрешение экрана — не пустые цифры в пикселях

Телевизор с маленьким разрешением сейчас найти трудно, почти все модели настроены на приличное Full HD качество. Однако есть и супер-разрешение 4К. Вопрос: а у Вас есть что посмотреть в данном формате? Ассортимент видео 4К сейчас очень узкий, а скачивать в Сети «тяжеловесные» фильмы слишком долго.

  

Совет №3

Известный бренд — это не только переплата, но и гарантия качества

Известный бренд — это не только переплата, но и гарантия качества

Не стоит тешить себя надеждами, что можно купить какой-нибудь китайский ТВ с массой предлагаемых в инструкции опций и наслаждаться отличным качеством. Малоизвестные фирмы закупают детали где придется. Даже в сравнении с телевизорами известных марок, собранными в том же Китае, лучшее качество изображения будет у последних. Некачественные детали — прямой путь к поломке и восстановлению у местных мастеров, а не в сервисном центре фирмы.

 

Совет №4

Сколько разъемов в телевизоре — столько и возможностей

Сколько разъемов в телевизоре — столько и возможностей

HDMI-выходы для подключения фотокамеры или ноутбука, USB для флешки, клавиатуры и веб-камеры, разъем Jack для наушников. Желание иметь те или иные опции сверьте с наличием соответствующих разъемов.

Комментарии (0)

Rated 0 out of 5 based on 0 votes
There are no comments posted here yet

Оставьте свой комментарий

Posting comment as a guest. Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
×
Мы вам перезвоним!