РД, г. Махачкала, ул. Ушакова, 9
О преимуществах спутникового телевидения

Сегодня все больше и больше владельцев телевизоров предпочитают спутниковое телевидение кабельному. И этому есть свои объяснения. Начнем с того, что кабельное проигрывает битву спутниковому изначально. И тот, и тот варианты ТВ получают сигнал от спутника. Разница в том, что спутниковое ТВ передает изображение и звук от первоисточника всем пользователям, а кабельное преобразовывает те же самые картинку и звук и передают сигнал по кабелю. Можно сказать, что спутниковое телевидение поставляет оригинальный сигнал, а кабельное – переработанный.
Давайте сравним спутниковое и кабельное телевидения по некоторым аспектам, которые считаются определяющими при выборе способа подключения.

 

Подключение спутникового телевидения в 99 процентах случаев не зависит от местоположения. В это же время подключение кабельного может быть ограничено, например, из-за недостаточной развитости кабельной сети.

Ежемесячная абонентская плата за пользование кабельным телевизором есть всегда. А спутниковое ТВ позволяет смотреть программы без обязательных платежей.

Вероятность сбоев в работе спутниковых операторов очень невысока (менее одного процента). Аналогичный показатель кабельного ТВ равен 3-5 процентам.

Проигрывает кабельное и в количестве телеканалов, которые могут просматривать абоненты. Кабельное ТВ – 30-150 каналов в среднем, спутниковое – более 200.

В случае переезда оборудование спутникового ТВ может быть с легкостью демонтировано и установлено на новом месте жительства. С кабельным такой номер проходит далеко не всегда.

В базовом (социальном) пакете большинства спутниковых операторов есть тематические каналы. Об их наличии в кабельном ТВ говорить не приходится.

Один и тот же канал в кабельных сетях может быть напичкан рекламой, а его спутниковый аналог может содержать лишь небольшие рекламные ролики.

Говоря о стоимости, стоит разграничивать понятия подключения ТВ и абонплату. Подключение кабельного стоит, конечно же, дешевле. Зато обладателям спутникового ТВ не приходится платить каждый месяц за просмотр программ. Можно сказать, что спутниковое ТВ окупится с течением времени.

Само собой, кабельное ТВ не лишено своих достоинств. Но это уже отдельная тема.

Комментарии (0)

Rated 0 out of 5 based on 0 votes
There are no comments posted here yet

Оставьте свой комментарий

Posting comment as a guest. Sign up or login to your account.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
×
Мы вам перезвоним!